Журналист и представитель ОРДО в ТКГ и журналист Денис Казанский рассказал, как местные элиты Донбасса, в частности члены «Партии Регионов», искусственно разжигали сепаратизм и назвал главных идеологов отделения Донбасса от Украины.

Об этом он рассказал в новом видео, опубликованном на YouTube-канале журналиста.

Казанский рассказал, что в «ДНР» есть депутат «Народного совета» Александр Хряков – известный донецкий фрик и провокатор, ветеран пророссийских движений на Донбассе. Еще в середине 2000-х он начал выступать против тогдашней «оранжевой власти» в Украине, а поддерживала его при этом «Партия регионов». Также Хряков организовывал митинги в поддержку Бориса Колесникова, когда его судили за сепаратизм.

«В 2014 году Хряков, который ненавидел жителей Западной Украины, оказался, конечно же, в лагере антимайдана. Он выступил против Майдана, в защиту Януковича», - сказал Казанский.

Он отметил, что во время антимайдановских митингов Хряков прямым текстом призывал Януковича расстрелять участников Революции Достоинства.

Весной 2014-года, когда начались антиукраинские движения на Востоке Украины, Хряков принимал участие в создании так называемой «ДНР».

«Александр Хряков – это попросту поехавший нацист и антисемит», - отмечает Казанский, комментируя материалы из сайта Хрякова, - «Короче говоря, «достойные люди» пришли к власти на Донбассе, не то что там какие-то, знаете ли, бандеровцы».

В последнее время Хряков разругался с еще одним Ветераном пророссийских сил Донбасса Андреем Пургиным, который является основателем этой самой «Донецкой республики» и считается одним из главных идеологов отделения Донбасса от Украины.

На своем сайте, пытаясь утопить Путгина, Хряков описывает события 2014-года, которые и подтолкнули Донбасс к кровопролитию, тем самым раскрывая правду о роли «регионалов» в разжигании сепаратизма в регионе.

Напомним, ранее сообщалось, что Казанский сообщил, что одного из самых активных участников так называемой «русской весны» в Донецке, гражданина РФ Романа Манекина объявили украинским шпионом и посадили на подвал соратники по борьбе за русский мир.

Также сообщалось, что так называемый «глава ДНР» Денис Пушилин рассказал очередную страшилку об Украине.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

На войне погиб известный военный и активист Павел Петриченко

Показать еще